Ansprechpartner beim ASB Dresden und Kamenz

Vielen Dank für Interesse an der Arbeit des ASB Dresden und Kamenz. Für Fragen und weitere Informationen stehen Ihnen die Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen gern zur Verfügung.

Geschäftsstelle
ASB Dresden & Kamenz gGmbH
Leutewitzer Ring 84
01169 Dresden

Telefon:    0351 41820
Fax:          0351 4182278
E-Mail:      info@asb-dresden-kamenz.de

 

Geschäftsführer
Ulrich Grundmann
Telefon:    0351 41820
E-Mail:      u.grundmann@asb-dresden-kamenz.de

 

Assistentin der Geschäftsführung
Sarah Richter
Telefon:    0351 4182279
E-Mail:      s.richter@asb-dresden-kamenz.de

 

Bereichsleiterin Personal
Annett Großmann
Telefon:    0351 4182269
E-Mail:      a.grossmann@asb-dresden-kamenz.de

 

Leiterin Bereich Kindereinrichtungen
Doreen Schädel
Telefon:    0351 4182222
E-Mail:      d.schaedel@asb-dresden-kamenz.de

 

Leiterin Bereich ambulante Pflege
Grit Klee
Telefon:    0351 4539178
E-Mail:      g.klee@asb-dresden-kamenz.de

 

Leiterin Bereich stationäre Pflege Kamenz
Jutta Lehmann
Telefon:    035795 366600
E-Mail:      j.lehmann@asb-dresden-kamenz.de

 

Leiter Bereich stationäre Pflege Dresden
Roman Chechelnitskiy
Telefon:    0351 4182125
E-Mail:      r.chechelnitskiy@asb-dresden-kamenz.de

 

Servicemanager ASB-Service Center
Albrecht Völkl
Telefon:    0351 4182123
E-Mail:      a.voelkl@asb-dresden.de

 

Erste Hilfe, Ausbildung
Ralf Rehwagen
Telefon:    0351 4182141
E-Mail:      r.rehwagen@asb-dresden-kamenz.de

 

Referentin Unternehmenskommunikation und Marketing
Friederike Kühn
Telefon:    0351 4182117
E-Mail:      f.kuehn@asb-dresden-kamenz.de

 

Referentin Unternehmenskommunikation und Marketing
Online-Marketing und Social Media 
Carolin Kost
Telefon:    0351 4182146
E-Mail:      c.kost@asb-dresden-kamenz.de